1. admin@sonerbanglanews24.com : admin :
বুধবার, ২৫ মে ২০২২, ০৭:২১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
সামর্থ্য অনুযায়ী অসহায়দের পাশে দাড়ান- শিক্ষক সমিতির ঈদ সামগ্রী বিতরণ অনুষ্ঠানেএমপি নাসির ভিজিএফ কার্ড সহ সকল ন্যায্য অধিকার জনগণের দোরগোড়ায় পৌঁছে দেওয়ার জন্য কাজ করে যাচ্ছি-এমপি নাসির সাফল্যের ২০ বছরে দেশের অন্যতম বিপিও প্রতিষ্ঠান ফিফোটেক চুরামনকাঠির চুরি যাওয়া ৬ট্রাক কাঠ সীমাখালিতে উদ্ধার কথা সাহিত্যিক রেজা নুর এর ১৬তম কাব্যগ্রন্থের মোড়ক উন্মোচন স্বাস্থ্যমন্ত্রী পুরষ্কার-২২ চৌগাছা ও ঝিকরগাছা উপজেলা যথাক্রমে ১ম ও ৭ম ভাষা শহীদদের প্রতি এমপি নাসির উদ্দীন এর শ্রদ্ধা নিবেদন ‘জয় বাংলা’ কে জাতীয় স্লোগান করার সিদ্ধান্ত মন্ত্রীসভার বৈঠকে বেজিয়াতলা ইংরেজি উচ্চ বিদ্যালয় এর নতুন কমিটি গঠন সাস্থ্যবিধি মেনে চলুন, নিজে সুস্থ্য থাকুন অন্যদের সুস্থ্য থাকতে সহযোগিতা করুন

আবহাওয়া আপডেট

নুর হোসেন
  • আপডেট সময় : সোমবার, ২ আগস্ট, ২০২১
  • ১০৯ বার পঠিত

বৃষ্টিবলয় প্রবাহ এর শেষ দিনে অবশেষে দেশের উত্তরাঞ্চল তথা রংপুর, ময়মনসিংহ, সিলেট বিভাগের বেশকিছু স্থানসহ রাজশাহী ও ঢাকা বিভাগের উত্তর অংশে বৃষ্টির পরিমাণ বেশ খানিকটা বৃদ্ধি পেয়েছে। গতকাল রাতভর ভারী থেকে অতিভারী বর্ষণ হতেও দেখা গেছে কোথাও কোথাও। পাশাপাশি খুলনা ও বরিশাল বিভাগের অল্প কিছু স্থানসহ চট্টগ্রাম বিভাগের বেশকিছু স্থানে বৃষ্টিপাত অব্যাহত আছে কমবেশি। আগামি দিনগুলোতেও দেশের বিভিন্ন স্থানে বৃষ্টির এই ধারাবাহিকতা বজায় থাকতে পারে। অর্থাৎ দেশের কোথাও একটানা দীর্ঘসময় নিয়ে বৃষ্টি বন্ধ থাকার সম্ভাবনা পাওয়া যায়নি। চলতি মাসের ২য় সপ্তাহ থেকে রংপুর বিভাগসহ উত্তরাঞ্চলে বৃষ্টির পরিমাণ আরো বাড়তে পারে। বাকিটা পরিস্থিতি অনুযায়ী আপনাদের জানানো হবে।

বৃষ্টিবলয় প্রবাহ:২ কাল থেকে শুরু যা চলতে পারে ৭ তারিখ অবধি। অধিক আক্রান্ত চট্টগ্রাম বিভাগের দক্ষিণ উপকূল, সিলেট বিভাগের উত্তর অংশ এবং দেশের দক্ষিণাঞ্চল তথা উপকূলীয় জেলাসমূহ। পাশাপাশি সারাদেশেই বিক্ষিপ্তভাবে বৃষ্টিপাত চলতে পারে। এ বিষয়ে বিস্তারিত আসছে শীঘ্রই।

গত ২৪ ঘন্টায় দেশে রেকর্ডকৃত সর্বোচ্চ বৃষ্টিপাতের পরিমাণে শীর্ষ ৫ জায়গার নাম নিম্নরূপ:

১/ সৈয়দপুর, ১৭৩ মিলিমিটার!😱
২/ ময়মনসিংহ, ৯৯ মিলিমিটার!
৩/ নেত্রকোণা, ৯৫ মিলিমিটার!
৪/কক্সবাজার, ৭৮ মিলিমিটার!
৫/ সিলেট, ৭২ মিলিমিটার!

আপডেটঃ ২/০৮/২০২১ সময় সকাল ১০ঃ০৮ মিনিট।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ সোনার বাংলা নিউজ ২৪
কারিগরি কালের ধারা ২৪